Selectivas zonales

Las selectivas zonales son eventos clasificatorios que se realizan en diferentes provincias y ciudades de la Argentina, en el período comprendido entre los meses de agosto y noviembre. En dichos eventos las diferentes instituciones presentarán sus coreografías en busca de su clasificación a la Final Nacional.

Cada selectiva tiene su representante zonal, a través de los cuales puedes consultar y/o pedir la información que necesites.

INSCRIPCIÓN
1. Descarga y lee el Reglamento
  » Reglamento General de participación
2. Descarga la planilla de inscripción
  » Planilla de inscripción (hasta 45 participantes)
  » Planilla de inscripción (más de 45 participantes)
3. Completala.
4. Enviala x email al representante zonal de tu selectiva
Selectivas x zona
» Bahía Blanca, Pcia. de Bs. As. » Comodoro Rivadavia » Mendoza Sur » Resistencia, Chaco » Santa Fe, Capital
» Bariloche » Córdoba Capital » Mendoza Capital » Rio Gallegos, Santa Cruz » Rio Grande, Tierra del Fuego
» Carlos Casares, Pcia. de Bs. As. » Gral. Roca, Rio Negro » Mendoza Capital (Danzas Árabes) » Rojas, Pcia. de Bs. As. » Zona Oeste, Pcia. de Bs. As.
» Ciudad de Buenos Aires (Aeróbica) » La Plata, Pcia. de Bs. As. » Neuquén Capital » San Juan (a confirmar) » Zona Sur, Gran Buenos Aires
» Ciudad de Buenos Aires (Danza) » Mar del plata » Olavarría, Pcia. de Bs. As. » San Pedro, Pcia. de Bs. As.  
Cronograma Selectivas Zonales 2016
» Agosto

VER CLASIFICADOS
VER FOTOS

VER CLASIFICADOS
VER FOTOS 1° Función
VER FOTOS 2° Función

VER CLASIFICADOS
VER FOTOS

VER CLASIFICADOS
VER FOTOS
» Septiembre

VER CLASIFICADOS
VER FOTOS

VER CLASIFICADOS
VER FOTOS

VER CLASIFICADOS
VER FOTOS

VER CLASIFICADOS
VER FOTOS

VER CLASIFICADOS
VER FOTOS

VER CLASIFICADOS
VER FOTOS

VER CLASIFICADOS
 
» Octubre

VER CLASIFICADOS

VER CLASIFICADOS
VER FOTOS 1° Función
VER FOTOS 2° Función

VER CLASIFICADOS

+ info e inscripción - Representante
Paola Querci
Colaboradoras: Andrea Perco y Laura Garcia
(0299) 5889111 / 4464097 / 4019181 / 4278586
cascanoe@hotmail.com
andreaperco@hotmail.com
lauramgarcia@hotmail.com

+ info e inscripción - Representante
Marcela Dominguez
03329-540209 / 15601134
gym_md@hotmail.com

+ info e inscripción - Representante
Alejandro Martin Egestti
3424767923
selectivas.taad@gmail.com

+ info e inscripción - Representante
Alejandro Martin Egestti
Colab.: Ma. Clara Portilla y Vistoria Archuvi
(0342) 4487043 / (0343) 4198605
clarita22_1@hotmail.com / turkis_vicky@gmail.com

+ info e inscripción - Representante
Mirta Papa Tuduri
(011) 42993491 / 1555684120
mirtapapa@hotmail.com //

+ info e inscripción - Representante
Gustavo Martin y Marcela Ludueño
(3624)318569/ (0362)4643537 /4614657 /4876863 /(0379)4689590
gimnasioflexi@yahoo.com.ar

+ info e inscripción - Representante
Marisol Benitez
(02475) 465124 / (02474) 15-670787
academiaeverest1@hotmail.com

+ info e inscripción - Representante
Mirta Papa Tuduri
(011) 42993491 / 1555684120
mirtapapa@hotmail.com //

+ info e inscripción - Representante
Maria Ester Fernandez
2616320335 / 2614310946
fernandez.mariaester@yahoo.com.ar //